Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая самая лучшая краска для железной крыши? Особенности покраски крыши?


При покраске металлической крыши важно учитывать каким металлом она покрыта.

Например, крышу из черного металла лучше всего красить масляными красками или алкидными эмалями. Эти лакокрасочные покрытия обладают высоким уровнем атмосферостойкости.

Но перед окрашиванием металлической кровли этими красками надо сначала очистить поверхность металла от пыли, грязи, ржавчины и затем нанести слой специальной антикоррозийной грунтовки. И только после проведения всех этих работ по предварительной подготовке кровли приступать к ее покраске.

Если крыша покрыта оцинкованной жестью, то для нее подойдут акриловые эмали или специальные краски, предназначенные для оцинкованного железа.

Есть краски, предназначенные специально для металлических покрытий, в состав которых сразу входит антикоррозийный грунт и преобразователь ржавчины. При работе с такими красками предварительная грунтовка металла не требуется.

Красить металлическую крышу следует сверху вниз, то есть, начиная от конька крыши.

При этом нужно соблюдать все необходимые меры безопасности - пользоваться страховочным торсом, обуть обувь на резиновой нескользящей подошве и передвигаться по крыше предельно осторожно.

Красить крышу можно кистью ( в сложных местах), валиком ( гладкие листы железа), а можно воспользоваться краскораспылителем.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru