Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить квартиру?


Утеплить квартиру достаточно просто. Вам нужно только определиться с утеплителем. Чем Вы хотите утеплять и, по финансам, что Вам лучше всего подойдет. Для квартир лучше всего утеплять минеральной ватой, например, Rockwool-ом или Изорок-ом, если Вы стиснуты в средствах, то можно и экструдированным пенополистиролом, например, Пеноплексом или Примаплексом, Теплексом, толщиной миллиметров 50, больше не нужно.На крайний случай, можно и обычным пенопластом.


Для утепления квартиры необходимо обратить внимание на входную дверь и на окна.

Входную дверь, например, можно утеплить с помощью полоски войлока, ею обивают дверь по периметру. Также нужно обратить внимание на щель, которая может быть под дверью. В этом случае можно там закрепить ленту, которая сделана из пеноматериала и имеет клеевую прослойку. Если это балконная дверь, то можно использовать широкий уплотнитель из резинового материала, его нужно закрепить с обеих сторон двери.

Если батареи недостаточно эффективно работают, то их можно оклеить фольгой (по всех поверхности). В этом случае тепло будет направляться в комнату, а не в сторону окна. Поможет также окраска батарей в темный цвет, так как затемненная поверхность излучает больше тепла.

Утеплить окна можно с помощью гипсового бинта. Его нужно нарезать, смочить теплой водой и заделать им щели оконных проемов. Гипс застынет и холод уже не сможет легко проникнуть в помещение. Снимаются полоски легко, для этого достаточно их сбрызнуть водой, можно при помощи пульверизатора.

Утепляют окна также при помощи полиэтиленовой пленки, которую нарезают нужными по размеру полосками и крепят к проему, можно их делать даже в несколько слоев.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru