Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно утеплить стены пристроя?

К дому сделали пристройку из пеноблоков, намереваясь использовать её в качестве прихожей, подскажите, чем лучше обшить стены, чтобы без отопительных приборов в этой комнатке круглый год поддерживать тепло?


Как правило пеноблоки сами по себе держат очень хорошо тепло. Так что Вам следует обшить снаружи пристройку любой минеральной ватой, сейчас этих материалов столько много что нет смысла все их перечислять на какой денег хватит тот и берите ну а потом можно обшить сайдингом. Это и облагородит пристройку и закроет напрочь ( вдруг щели образуются ) от ветра и продувок . Ну и еще можно утеплить и изнутри тут Вам подсказывать не берусь надо знать общую площадь стен но скажу одно внутренний материал должен быть мягкий.


Расскажу как утеплить стену пенопластом. С начало нужно по грунтовать стены специальной для этого грунтовкой. Затем выбрать или клей или пену для фасада. Я бы рекомендовал пену так как с ней проще работать и намного быстрее. Поле того как пенопласт приклеен его нужно по дюбелить. Дюбеля продаются в строительных магазинах. Главное не ошибиться с размером. Скажите продавцу какая толщина пенопласта и он подберет вам дюбеля. После того нужно наклеить сетку. Сетка продается в рулонах. Ее клеят на клей для фасада.

После того как сетка высохнет на углы наклеивают уголки для прочности. За тем еще раз все перетягивают клем и потом можно красить.


Можно выложить вокруг стену из облицовочного кирпича, в один слой, с формированием вентиляционного пространства. Сама по себе кладка защитит пеноблоки от воздействия внешней среды, а воздушное пространство обеспечит вентиляцию и сохранение тепла. Но можно утеплить и пенопластом, а так же и пеноплексом. Пенопласт можно приклеить прямо на монтажную пену, и покрыв сеткой, оштукатурить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru