Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше для кухни: масив или мдф? Почему?


Это на любителя. Если у Вас есть деньги и Вам нравится натуральное дерево, то конечно же лучше использовать массив для фасада кухни. Но что касается практичности, то выгоднее и лучше будет смотреться фасад из МДФ. Современные виды фрезерования и покраски позволяют создать прекрасный и монолитный внешний облик кухни. Такая мебель смотрится очень современно. Хотя если говорить о дорогих фасадах, то есть и более перспективные материалы, такие как пластик и стекло.

Так же при выборе материала фасада надо обращать внимание и на то, из какого материала сделана сама кухня. Если все стенки и перегородки выполнены из ДСП то массив не улучшит существенно положение. Ежели вся кухня из массива, то естественным будет сделать и фасад из массива.


Массив - это, конечно, благороднее и экологичнее. Говорят, даже дышится легче. Но дороже. И это еще не все минусы. Главные минусы: не устойчив к влажности и перепадам температур. Плохо очищается. Только специальными средствами, типа "Полироль". Напротив, МДФ - чистится любыми моющими свойствами. Не боится влаги и высоких температур. Покрытие я рекомендую пластик ПВХ, либо эмаль. Только пластик должен быть толстым, а эмали несколько слоев. Эмаль удобно еще тем, что можно фасад кухни перекрасить, если со временем надоест цвет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru