Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Террасная доска из ценных пород: в чем преимущество?

В чем преимущество террасной доски из ценных пород дерева перед остальными террасными покрытиями?


Террасная доска из ценных пород дерева таких, как мербау, сибирская лиственница, кумару, лоуро, ипе, тик, считаются лучшими материалами, предназначенными для открытых помещений с большой посещаемостью. По сути, терраса – открытая площадка. И во время проливного бокового дождя повышенная влажность гарантирована. Поэтому использовать древесину, не имеющую характеристик повышенной прочности нецелесообразно.

Доски, изготовленные из ценных пород древесины, обладают повышенной прочностью, не гниют при систематическом намокании, имеют оригинальный внешний вид и идеально подходят для отделки террасы, зоны отдыха возле бассейна.


Террасная доска по своим техническим характеристикам имеет много преимуществ перед другими подобными материалами. Первое и пожалуй самое основное это долгий срок эксплуатации этой доски. Она устанавливается на открытых местах где естественные природные условия ( дождь, снег, ветер, солнце и мороз ). Ко все этим невзгодам доска держит цвет и форму, она не темнеет и не выгорает, она не коробится и не рассыхается. Кроме всего прочего эта доска легко устанавливается на специальные крепления. Ну и последнее она выгодно отличается от других материалов. Ну и еще у этого материала огромный выбор и по цветовой гамме и ценным породам дерева.


Преимуществ очень много: влагоустойчивость, практически не горит, выдерживает температуру до 70 градусов, если гладкая поверхность — никакая заноза нестрашна, гарптия 10-15 лет и т.д.

И последнее гораздо приятнее ходить босиком по декингу, чем по плитке, это лично мое мнение.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru