Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какое влагостойкое покрытие для шпона может обеспечить сохранность дверей в ванной?


Вы знаете, мнение о том что в ванную комнату просто необходимо устанавливать двери с особым покрытием, крайне не правильное.

Если в Вашей ванной комнате плохо работает вентиляция (к примеру шахта забита и тяги нет), двери установлены не правильно, то ни чего не спасёт, никакие покрытия не помогут.

К решению проблемы надо подходить комплексно.

В ванной не должно быть сыро, сырость просто "убивает" здоровье, начинать надо с чистки вентиляционной шахты, затем рекомендую установить принудительную вытяжку (вентилятор).

Сами двери должны устанавливать профессионалы, именно профессионалы знают что зазор между дверью и полом должен быть не менее одного сантиметра, этот зазор не позволит влаги долгое время находиться в ванной комнате.

Тут особых секретов нет, шпонированная дверь покрывается качественным лаком, советую приобрести так называемый "яхтенный лак" (яхтный),

по названию понятно что это водоотталкивающий лак.

Некоторые "мудрые" продавцы очень "заманчиво" , для несведущих клиентов-покупателей, говорят "двери обработаны специальным раствором", но это всё сказки, двери покрыты лаком и нет никаких "тайных" особых чудо-средств , для шпона.

Единственное что надо сделать, это покрыть дверь дважды яхтенным лаком.

Но повторюсь, если есть "болезнь" её надо "лечить", устранять причину, а не следствие.

В нормально вентилируемой ванной комнате любая межкомнатная дверь будет чувствовать себя прекрасно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru