Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли ставить двойной пакет в пластиковые окна?

Какие есть отзывы? Стоит ли ставить двойной пакет в пластиковые окна?

При условии, что уже стоят обычные однокамерные стеклопакеты. Оправдана ли замена?


отзывов не читал, но если логически помыслить, то можно сделать следующие выводы:

  1. Теплоизоляция естественно увеличится, не в 2 раза так в 1,5 раза точно, соответственно потери тепловой энергии уменьшатся. Если у Вас перед прибором отопления стоит регулятор температуры, то излишней жары можно избежать. Экономия тепловой энергии для целого дома будет мизерная, а вот если у Вас индивидуальный учет тепловой энергии (поквартирный), то двойной стеклопакет Вам необходим.
  2. Шумоизоляция улучшится значительно, но если у Вас не решен вопрос с приточной вентиляцией, то придется при Вашем присутствии окно ставить на щелевое проветривание, при этом вся шумоизоляция будет бесполезна.
  3. т.е. итожим: если у Вас индивидуальный учет тепловой энергии, если у Вас приточный воздух поступает через шумоглушители и Вам нет необходимости открывать окна, если у Вас есть регуляторы температуры на всех приборах отопления, то при всех этих условиях двойные стеклопакеты просто необходимы.
  4. если хотя бы одно условие не соблюдается, то двойной стеклопакет не принесет пользы, а в случае отсутствия регуляторов температуры, могут принести вред - повышенную температуру воздуха соответственно дискомфорт.


По температурному режиму (знаю из практики) это практически не влияет на комфорт в доме, а что касается звукоизоляции - это да, учитывая то что Вам нужна тишина, то тогда выбор за двойным пакетом окон.


вообще лучше ставить деревянные окна. ну если уж решили пластиковые - понятно, чем больше стеклопакетов тем теплее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru