Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как шпаклевать потолок?


Под покраску потолок шпаклюют Шитроком в 2 слоя Шпаклюют потолки и стены не как попало , а "крест-на крест ". Первый слой вдоль , второй слой на следующий день поперёк .Затем нужно его зашкурить "под лампочку"

, Смести пыль с потолка , загрунтовать и последний этап это уже покраска


Правила одинаковы для всех поверхностей. Первым делом наносится штукатурная смесь на цементной основе или на гипсовой основе с крупной фракцией наполнителя, этот слой штукатурки предназначен для выравнивания потолка в общей плоскости и по уровню. Дальше после полного высыхания первого слоя наносится второй слой смеси, обычно на гипсовой основе с более мелкой фракцией наполнителя, второй слой требуется для тщательного заполнения мелких неровностей и раковин оставшихся после оштукатуривания первым слоем. И третий слой это любые финишные смеси, которые доводят поверхность до состояния зеркала по наполненности мельчайших пор и царапин. После потолок шлифуется и красится минимум 2 раза. И не забываем между каждым нанесением любой смеси грунтовать специальными грунтовками. Не торопитесь, давайте полностью высохнуть каждому слою.


Предварительно поверхность потолка тщательно подготовьте. Удалите гвозди, торчащие шурупы, старую штукатурку. Для выравнивания потолка закрепите по всей поверхности армирующую сетку.

  1. Шпаклевку разведите согласно инструкции от производителя. Размешивайте состав венчиком или строительным миксером до густоты сметаны, чтобы не было комочков.
  2. Для нанесения шпаклевки используйте двуручную кельму и большой шпатель.
  3. Наносите состав одновременно на 2-3 кв.м., растягивая и выравнивая правилом.
  4. Финишную смесь можно наносить после полного высыхания зашпаклеванного потолка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru