Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем красить потолок из бетона?


Чтобы покрасить бетонный потолок нам потребуется водоэмульсионная краска. Существуют несколько видов водоэмульсии. Акриловые, латексные, на основе поливинилацетата, с силикатной основой и с минеральным составом. Чтобы не мучаться можете просто приобрести водоэмульсию на банке которой написано "для потолков".

Далее идет подготовка потолка к покраске. Если требуется удалите старый материал. Далее нужно выровнять потолок спомощью тонкослойной шпатлевки.

Следующий этап это грунтовка. Грунтовать нужно для лучшей адгезии с поверхностью потолка и водоэмульсии.

Далее идет процесс собственно самой покраски. Инструмент можно выбрать на ваше усмотрение. Это может быть как валик, так и кисть, кому как удобнее. Цвет потолка можно сделать любым по желанию спомощью колера. Инструкция дозировки цвета показана и расписана на самой баночке с колером.


Покрасить бетонный потолок можно любой водоэмульсионной краской. Выбор магазине большой и на красках обязательно указанно для покраски чего она рекомендуется.

Следует только учесть, что если начнёте просто красить сразу потолок, то будет большой расход краски и все неровности потолка будут видны.

Обычно бетонный потолок, по необходимости, если очень большие перепады, штукатурят, шпаклюют, затем проходят грунтовкой, а затем красят.

В зависимости от цели, помещения, любой из этапов можно пропустить, но лучше перед покраской прогрунтовать, пусть вы да же будете чисто по бетону красить.


Вообще, потолок предварительно нужно штукатурить, затем грунтовать проникающей грунтовкой, далее красить. Потолки мы обычно красим водоэмульсионкой.

Если не будете штукатурить, а потолок неровный, краска подчеркнет все неровности. Так что нужно работать качественно, чтобы получить хороший результат. Работы тут больше, чем кажется.


Под покраску потолка нужно использовать водно-дисперсионную краску. Раньше её называли водоэмульсионной. Ну кто-то по старинке так и продолжает называть. Но, по крайней мере, в магазинах она продаётся как водно-дисперсионная.

Прежде чем красить краской желательно предварительно замазать шпатлёвкой неровности, отверстия, трещины. Далее потолок прогрунтовать. И только после этого можно красить. Всё это делать или не делать зависит от помещения и необходимости.

Выбирать краску для потолка, по моему мнению, лучше матовую белого цвета.

Краска не сильно пахнет и быстро сохнет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru