Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как разобрать душевую кабину поэтапно?

Как правильно демонтировать душевую кабину своими руками?


Я так понимаю речь о демонтаже. Процесс не сложный для того, кто её перед этим монтировал, но для новичка последовательность действий такова:

  • снять двери
  • снять боковушки
  • разобрать каркас
  • демонтировать поддон.

Ослабляем винты на роликах, и аккуратно снимаем двери, потом откучиваем все винты, удерживающие боковины и как бы выдавливаем стекло внутрь. Потом снимаем лишний силикон, где мишает и разбираем каркас на планки и дуги. Демонтаж поддона производится чаще всего с некоторым усилием, снимаем всё то, чем был заделан стык поддона и стены, дальше в зависимости от конструкции сьемные части, если они есть, ну и сам поддон.


Первым делом снимаем дверки, на нижних роликах есть кнопочки, нажав на которые ролик уходит вниз и тем самым двери освобождаются с направляющей рамы, приподнимаем двери вверх и снимаем верхние ролики.

Далее снимаем стопора которые держат стационарные стекла, обычно с той стороны стекла, которая входит в каркас надет резиновый уплотнитель, старайтесь вытягивать стекло аккуратно, без резких рывков. После съема стекла откручиваем саморезы которыми закреплен каркас к стенам и срезаем малярным ножом силикон находящийся между стеной и каркасом, а так же между поддоном и каркасом. Сняв каркас отрезаем ножом силикон, которым наполнен зазор между стеной и поддоном, освободив поддон приподнимаем его и отсоединяем сливной шланг.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru