Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какое чистящие средство лучше для стеклянных раковин?


Чистка поверхностей в ванной комнате - неотъемлемая часть нашей жизни. Я опробовал немало моющих средств и могу выделить следующие из них:

1 Comet

Это гелеобразное средство очень хорошо чистит ванную, в том числе и стеклянные поверхности

2 Cilit Bang от плесени

Берите именно с белой крышечкой, я пробовал и остальные, но это справляется лучше всех. Плесень и правда уничтожает на УРА, но помимо этого и очень неплохо оттирает поверхности

3 Cilit Bang

Это средство мой любимчик среди всех. Я его попробовал не так давно, но оно мне сразу понравилось. Средства, о которых я говорил выше очень хороши, но это превзошло все мои ожидания. Это активная пенка, стоит ее только распрыскать по поверхности и ждать до 10-ти минут (ждать обязательно, иначе эффект будет уже не тот). Что поразило больше всего, так это то, что после этой пенки не остаются мыльные разводы, если взять к примеру средства номер 1 и 2, то чистят они хорошо, но стоит один раз принять душ, как на стеклянной поверхности душевой кабинки возникали мыльные разводы. С пенкой такого нет, держит нормальную чистоту около недели (если каждый день душ принимать)

В общем, из всех вышеперечисленных мне больше всего нравится третье средство, хотя и другие обязательно стоят на всякий случай, пользуюсь всеми из них.


Для начала скажу, что стеклянные раковины ни в коем случае не мойте порошковыми средствами и абразивными добавками. Лучше купить специальное средство, которое подходит для таких раковин.

Для очищающей и от образования разводов и пятен при высушивании отлично подойдет простое средство "Секунда".

Отлично подойдет продукция AMWAY. Например,

L.O.C. Plus SEE SPRAY - Чистящее - это спрей разработано для очистки окон, стекол и зеркал, а также стекляных раковин. Это не жидкость, а пена, поэтому она не будет растекаться, в результате чего расход продукта будет меньшим по сравнению с жидким спреем. Ну и после мытья раковины всегда протирайте ее от влаги, так как с годами может образовываться так называемый водный камень.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru