Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как легко и быстро содрать обои со стены?


Чего же боятся у нас обои и в том числе хозяева у которых в квартире наклеены обои? Ну конечно же потопа. Но для снятия обоев такой радикальный метод, как потоп всё же использовать не стоит, достаточно использовать обыкновенный поролоновый валик. Мочим его в воде и потихоньку промачиваем обои, иногда одного раза бывает недостаточно, поэтому можно ещё раз сделать эту процедуру и потом уже спокойно снимать обои целыми полосами. Согласитесь, что этот вариант значительно проще, чем отдирать их шпателем.


Клей для обоев готовится обычно на воде . По этому чтобы их снять вам не потребуется специально инструмента или средств . Обои можно легко снять если их предварительно размочить водой .

Возьмите валик или щетку и обильно смочите стены . Потом подождите несколько минут и можно приступать к снятию , если они держатся крепко то можно еще раз намочить их и подождать пока они полностью размокнут . За тем возьмите шпатель и сдирайте , они будут легко отходить от стенки .


Обычно я очищаю стены от старых обоев таким способом:

Сначала удаляю обои, которые легко удаляются со стены, это бывает лишь в некоторых местах. Но всё же кое-где они сами отрываются от стены без остатка.

Далее, беру тазик с водой или пулеверизатор, и обильно смачиваю обои, которые остались на стенах. После того, как обои хорошо пропитаются водой, счищаю их со стены с помощью шпателя.


В строительных магазинах продается специальная жидкость для легкого снятия обоев. Разводится жидкость водой в соответствии с инструкцией, затем губкой наносится на стены на обои, отдираются хорошо, но иногда приходится поработать шпателем.


Я удаляла обои старым, проверенным методом. Из пулеверизатора пшикала обои и через некоторое время, когда они промокнут, очень легко их удалить со стены. Можно даже мокрой тряпкой их намочить, главное, их намочить.


Не нужные обои удалят при помощи размачивания их теплой водой и соскребания шпателем, другого способа я не знаю. Иногда после размачивания обои сами отваливаются целыми листами, но не всегда так получается.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru