Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Рогожка (обои). Каковы свойства рогожки, виды, способы оклейки, в сравнении с другими видами обоев?


При наклеивании обоев "рогожка" нужно учитывать несколько нюансов. Клеятся они на идеально гладкую поверхность. Данный вид обоев можно клеить даже на металлические поверхности. Неоценимый плюс этих обоев в том, что им не страшна осадка здания, так что ими можно смело оклеивать стены и даже потолок в новостройке. Клей наносится только на стену, но не в коем случае не на обои. У "рогожки" больше требований во время оклеивания к соблюдению температурного режима и влажности в помещении. Не всякий клей хорошо для наклеивания стеклообоев. Специалисты рекомендуют для качественного ремонта приобрести "Оскар" или Клео Ультра".

Обычно интернет-магазины предоставляют скидки для покупающих стеклообои партиями от десяти рулонов. Также можно поискать недорогие строительные магазины в вашем регионе. Там можно выбрать "рогожку" с разным рисунком, удовлетворяющим ваш вкус.

Сделаем вывод, что обои рогожка долговечны, практичны и доступны по цене. Поэтому многие люди выбирают для своего жилища именно их.


Стекло обои типа рогожка, это широкие рулонные обои. Они считаются тяжелыми, поэтому клей наносится на стену, чтобы они не отвалились. Стены под них должны готовиться более тщательно, что бы в итоге темная поверхность стены не просвечивала, особенно в местах углублений на обоях. Поверхность обоев типа Рогожка представляет из себя фактурную структуру, в виде определенного рельефа. Обои рогожка как правило имеют тот тип рисунка, который отображен на фотографии. Красятся эти обои водо - дисперсионной краской (водоэмульсионной краской). Клеятся обои в стык, иногда требуется совмещение рисунка, в зависимости от его фактуры. Помимо стекло - обоев под покраску в продаже имеются обои данного типа с уже нанесенным рисунком или цветовым решением. Они экологически чистые, и обладают способностью противостоять огню. Такими обоями в том числе можно оклеивать и потолки. Краска с них легко удаляется специальными смывками, что делает их пригодными для многократного прекрашивания. В отдельных случаях, для уменьшения загрязнения их поверхности, а так же для приданию моющихся свойств, такие обои покрывают полимерными составами, с образованием пленки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru