Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Рогожка (обои). Что представляют из себя обои рогожка, покрытие которых мягкое на ощупь?

Рогожка. Стоит ли при выборе обоев для оклейки квартиры отдать предпочтение обоям Рогожка и почему?

Рогожка. Обязательно ли окрашивать обои Рогожка, или это зависит от типа, под покраску или нет?

Рогожка (обои). Каковы свойства рогожки, виды, способы оклейки, в сравнении с другими видами обоев?

Рогожка (обои). Можно ли цветные обои рогожка покрасить краской, и будет ли это выглядеть красиво?

Рогожка (обои). Какая краска лучше всего подходит для окрашивания цветных обоев типа рогожка?

Рогожка (обои). Что представляют из себя обои рогожка, покрытие которых мягкое на ощупь?


Есть такие виниловые обои Рогожка, у них очень широкий и большой рулон, они толстые и очень мягкие на ощупь, словно бархатные или шелковые, даже не знаю с чем сравнить. Как они называются, как выглядят, желательно фото и цены?


Обои "рогожка"(их еще называют стеклообои) имеют ряд преимуществ перед обычными бумажными обоями. Они не токсичны, стены, обклеенные "рогожкой" дышат, долговечны и практичны. Эти обои не аллергичны, препятствуют размножению грибка и не притягивают пыль.

И действительно, стеклообои можно красить водоэмульсионной краской с добавлением колера на ваш вкус и цвет. Профессионалы говорят, что "рогожку" можно перекрашивать 10-15 раз.

При окрашивании нужно учитывать некоторые нюансы. Чтобы обои после покраски не потеряли свой рисунок, их красят двумя слоями краски, но с 12 часовым интервалом между первым и вторым слоем.


Действительно, есть такие обои, и они имеют мягкое фактурное покрытие. Причем как пояснили в магазине, и как это следует из инструкции на упаковке, их оказывается еще можно и красить. Для покраски необходимо применять водо - эмульсионную краску, с добавлением колера необходимого цвета. Так же путем добавления колера достигается и интенсивность цвета.

Таким образом, на практике проверено и доказано, что эти обои можно красить. Причем несмотря на то, что обои имеют мягкое покрытие, краска ложиться замечательно и хорошо держится, а поверхность после окрашивания приобрела более твердую структуру, чем до нанесения красочного слоя. Кстати, цены на такие обои не очень отличаются от обычных цен на те же обои но без цвета, что делает их вполне доступными для ремонта.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru