Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие компьютерные программы предназначены для создания дизайна и интерьера в ремонте помещений?

Какие компьютерные программы особо популярны для создания дизайна и интерьера в ремонте помещений. Можно ли самостоятельно без участия профессионального дизайнера создать идеальныq дизайн в ремонтном деле.


Такие программы как CoralDrow, Archicad и Autocad - эти программы надо осваивать долго, несколько лет, на уровне обучения в колледже и институте, но тогда вы сможете нарисовать графику, планы, а потом воспроизвести эти планы в 3D версии и визуально, до мелочей, "прогуляться" по будущему интерьеру. Все программы с визуализацией достаточно сложны, но есть исключение, например SkechUp, который можно освоить при минимальных знаниях в черчении. Можно самому создать дизайн интерьера собственного жилища, но надо будет приложить усилия.


Я пользуюсь 3d Max-ом, но она для простого пользователя думаю, будет немного сложной. На сайте Икеа, я как-то наткнулась на неплохие и очень легкие программы для проектирования интерьеров и мебели. Но работать можно только в режиме онлайн. Очень удобно и легко!


Лично я работаю в программе PRO100 - достаточно простая и понятная дизайнерская программа для проектирования мебели и интерьеров.

В интернете немало портабл версий, библиотек и текстур.

Сам проектирую в ней мебель (можно, как показать клиенту то, что должно получиться, так и поиметь расчетные показатели: детализацию проекта и даже ее стоимость).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru