Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше облицевать террасу?


Выбор материалов для облицовки террасы дело хлпотное и конечно же зависит от вкуса семьи, только они могу сами определить что им конкретно нужно. Но позвольте мне дать Вам несколько советов с которыми выбор станет проще. Первое это практичность материалов для отделки и естественно их цена. Если терраса открытая то материал лучше устанавливать натуральный или метало сайдинг или пластиковый сайдинг. Почему?, да все просто перепады уличных температур зимой минусовые, летом плюсовые.

Если терраса утепленная то тут можно применять самые любые материалы, можно облицевать красивой натуральной декоративной плиткой или же таким же натуральным камнем. Главное это комфорт и эстетическая красота.
Очень хорошо смотрится древесный композит, он дешев прост в работе а главное не подвержен гниению. За ним легко ухаживать.

Искусственный камень тоже неплохо смотрится;

Ну и террасная доска ей можно и пол стелить и можно отделать стены;

О материалах натуральных говорить смысла не имеет они давно и всем известны.


Дизайн террасы

На мой взгляд, самым оптимальным вариантом для террасы - это дерево!! Вагонкой облицевать стены, покрыть морилкой и затем лаком, красота неимоверная.

Ещё хорошим вариантом может быть декоративный камень, внешний вид шикарный, только на мой взгляд тяжелый, как в пещере. Всё же дерево лучше, не только внешне, но и экологически. А вот если совместить дерево с камнем, тогда это будет класс.

Оформление террас - полезная информация

Вот посмотрите несколько вариантов дизайна террасы.

Вот проект современный проект террасы, который стоит взять на заметку. Собирать друзей, в мангале жарить не только шашлык, но и всё что угодно. Осенью, особенно уютно на такой террасе.

Если бы у меня возникла такая проблема, я бы не задумываясь облицевала стены и создала дизайн наподобе вот этого. Выглядит на все 100.


В течение круглого года терраса подвержена перепадам температур. А если она находится только под крышей с открытыми внешними стенами, возможно попадание осадков при косом или проливном дожде. Соответственно, при выборе облицовочных материалов обратите внимание на те, которые используют для внешней отделки.

  • В настоящее время выбор таких отделочных материалов настолько широк, что вы без труда подберете самый оптимальный вариант, соответствующий стилю террасы.
  • Это и искусственный камень, керамическая плитка и керамогранит, стеклянная, полистирольная плитка, пластик, бетонные плиты, мрамор, блок-хаус, планкен, вагонка-американка, ЦСП с каменной крошкой, фиброцементные панели, облицовочный кирпич.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru