Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Бамбук в интерьере - как использовать? Какие варианты отделки, декора приемлемы?

Бамбук и бамбуковый материал в интерьере.


Бамбук - это не только стильно и модно, но и очень оригинально, даже красиво!

Достаточно эффектно смотрится бамбук при отделке стен в кухне. Рабочее место конечно же оформляем с помощью кафеля, а вот остальные стены, можно оформить бамбуком, к примеру как на картинке.

В ванной комнате так-же можно использовать бамбук в разных вариантах. Правда помещение должно хорошо вентилироваться или быть с окном. Бамбуком не только оформляют стены, но и приобретают мебель из этого материала (хотя это уже на любителя).

Очень комфортно и уютно выглядит комната, в которой хотя бы одна из стен затянута бамбуковыми обоями или просто обшита бамбуком.

Прихожая, это наверное самое оптимальное место для отделки бамбуковыми панелями или полностью до потолка. Всё необходимое, начиная с с мелочи и заканчивая бамбуком, можно приобрести в любом строительном супермаркете. Цвета любые, от светло-коричневого и до ярко зелёного.

Материал не из дешёвых, но результат того стоит. Особенно обратите внимание на зелёные оттенки. У кого лоджия, оформление бамбуком - это лучшее, что можно придумать.


Природные материалы пользуются большей популярностью в оформлении интерьера дома, квартиры, в том числе и бамбук. Не только стволы бамбука используют при оформлении интерьера, но и мебель, панели, полотно, спрессованные панели изготовленные из этого материала.

Бамбук функционален и красив, он прекрасно вписывается и в классический, и в современный интерьер, и даже в хай-тек интерьер.

Вот такие полки на стены, панели, которые идут по низу стены изготовлены из спрессованного бамбука

Жалюзи из бамбука многим знакомы, они популярны и в продаже в достаточно большом ассортименте.

Бамбуковые панели изготавливаются из бамбукового теса, спрессованного полосами. Поражает разнообразие рисунков плетения. Собирается как паркет, стыковкой паз между собой:

Бамбуковые обои очень долговечны, просты в уходе - всего лишь иногда протирать влажной тряпочкой. Изготавливаются из расщепленного бамбука:

Интерьер комнаты, оформленный только из бамбука, несет комфорт, тепло, уют:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru