Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем практично и красиво отделать стены на кухне?


Существуют в продаже вертикальные пластиковые панели, разных цветов. Ими можно покрыть стену от пола до потолка, или до середины. Они красиво смотрятся и практичны в эксплуатации.

Керамическая плитка для красивой отделки кухни, всегда была материалом номер один. Большое число рисунков и цветовых решений, а так же декоративные бордюры и прочие вставки, позволят сделать на кухне шедевр.

Так же возможно и применение моющихся обоев.

Дополнительно стены можно оштукатурить и покрасить водоэмульсионной краской. Можно стены покрыть искусственным камнем а также жидкими или мягкими обоями. Не редки случаи отделки стен и вагонкой, с последующим покрытием ее лаком.


Мы, когда въехали в новую квартиру (точнее новую для нас, так она была просто убитая и ужасная), на кухне не было ничего, только немного страшной плитки около плиты, остальные стены были просто покрашены до середины ужасной краской, а сверху - побелены. Мы поклеили везде красивые моющиеся обои, а там где были плитка, сняли старую и сделали новую, хорошую. Потому что, идея с плиткой над плитой (извините, за тавтологию), в принципе, не плохая, жир с плиты, летящий на стены, легко отмывается, даже лучше чем с моющихся обоев.


Для кухни лучше всего подойдёт декоративная штукатурка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru