Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие самые распространенные/частые ошибки в дизайне?


Самыми распространенными (частыми) ошибками в дизайне интерьера являются:

Нагромождение разных стилей - такая ошибка достаточно распространена, так как очень часто ремонт делают сами хозяева без привлечения дизайнера, что порой приводит к путанице в стилях. Этот вариант трудно приравнять к эклектике, поскольку в данном случае вместо эклектических и вполне гармоничных сочетаний будут видны несоответствия между предметами интерьера, собравшимися в одной комнате.

Однотонная и скучная цветовая палитра - чаще всего это случается с бежевыми, песочными, коричневыми, серыми и зелеными цветами. Чтобы избежать подобной ошибки, необходимо расставлять в интерьере яркие акценты (это может быть яркий пуфик, банкетка, журнальный столик, комод, текстиль и т.д.) или при оформлении комнаты использовать несколько оттенков одного цвета.

Неправильно подобранная система освещения - эта ошибка заключается в слишком ярком или недостаточном освещении того или иного помещения в доме. Поэтому схему светового оформления интерьера нужно продумывать заранее. В данном случае не стоит забывать о таких вспомогательных световых приборах как торшеры, бра, небольшие точечные светильники, светодиодные подсветки и т.д.

Нагромождение мебели и аксессуаров в одном помещении - лишние предметы не просто портят внешний вид комнаты, но и вполне могут помешать свободному передвижению по дому. Если мебель выкинуть жалко, но она является лишней, то ее можно сложить в кладовку, отвезти на дачу или придумать ей какое-нибудь другое применение за пределами комнаты.

Красиво, но непрактично и неудобно - эта ошибка в основном касается замысловатых дизайнерских новинок, которые, безусловно, имеют оригинальный и эксклюзивный вид, но далеко не всегда удобны в условиях повседневной эксплуатации.

Неподходящее высокое искусство - обычно такая ошибка касается старинных картин, скульптур и предметов мебели, которые перешли к нам по наследству или были приобретены по случаю на какой-нибудь выставке, и которые мы упорно пытаемся списать в современный стиль интерьера. Но, к сожалению, пока еще никто не придумал рецепт удачного соединения портрета времен ренессанса с интерьером в стиле хай-тек.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru