Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как оформить интерьер в стиле хай-тек? Особенности стиля хай-тек в интерьере?


Основная и основополагающая черта стиля хай-тек- простота,строгость, функциональность интерьера.

Основные материалы, используемые в стиле хай-тек- стекло, металл, пластик.

Стены должны быть однотонные, лучше покрашенные (использование обоев не приветствуется), чаще используют белый, серый, бежевый цвет. Лучше если стены голые, но можно повесить и картину с мрачной (темных тонов или ч/б фотографию).

Потолок- натяжной, лучше если глянцевый.

Пол- дизайнеры чаще используют наливной пол, но можно использовать и ламинат, и ленолиум, и просто плитку. Главное грамотно подобрать расцветку покрытия.

Мебель: только простые формы, использование в мебели металлических частей, столики со стеклянной поверхностью, диван в гостиной- обязательно с однотонной обивкой, "фишкой" будет маленький журнальный столик, превращающийся в полноценный обеденный стол на 4 персоны и другие инновационные решения в сфере мебельного производства.

При декоре окна лучше всего использовать строгие жаллюзи, от использования традиционных штор придется отказаться.

Важную роль в стиле хай-тек играет освещение: нужно создать систему освещения, состоящую из большого количества светильников, вмонтированных в потолок, в стены, возможно на разных уровнях,каскадами. Все это необходимо для правильного освещения предметов интерьера этого стиля- свет будет отражаться в хромированных ножках и спинках стульев, придавать шик стеклянным и зеркальным поверхностям столов и шкафов. Не нужно использовать в системе освещения большие люстры, светильники, имеющие цветные детали- это лишнее. Если очень хочется- можно поставить торшер, но очень простой конструкции и вписывающийся в общий интерьер помещения.

Что не следует включать в интерьер стиля хай-тек:

1)Различные салфетки, мягкие игрушки, фотографии в цветных рамках-это все лишнее.

2)Не следует делать акцент на нескольких предметах- сразу определяемся, что будет основным ярким пятном- диван или же шкаф.

3)Озеленять интерьер нужно очень осторожно- вполне хватит одного растения, зимний сад в концепцию данного стиля не входит.


Для оформления интерьера в стиле хай-тек вам понадобятся услуги дизайнера. Этот тот стиль который кажется простым, но справится самому порой сложно. некоторые с виду простые столики или стулья в этом стиле стоят дороже собратьев в классике. особенности - чистота линий, совместимость металла и дерева, приоритет чистых серебрянных или стальных цветов, яркие и стильные акценты.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru