Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть интересные дизайнерские решения для маленьких квартир?


Перспективным направлением дизайна являются складные кухни трансформеры. В них имеется все, что нужно при готовке, но размещается все это разнообразие на минимальной площади. Думаю, что оптимально такие гарнитуры будут смотреться в квартирах-студиях.

Или вот такая вращающаяся стойка для готовки

Еще интересная раскладная кухня в форме чашки


Если живем в помещении с небольшой площадью и нет возможности жить в более большой, стоит подумать о каком-то изменении, чтобы в небольшой квартиры было функционально, комфортно жить. Площадь не увеличить, но можно внести в интерьер изменения, чтобы достичь свободного места. В комнате возможно с помощью перепланировки выделить полноценное спальное место, уголок для отдыха, небольшое рабочее место, а еще куда-то разместить вещи. Главное на бумаге нарисовать все что хотели видеть в итоге, закупить нужный строительный материал и нанять строителей или пригласить знакомого человека, у которого руки растут из нужного места и может на профессиональном уровне помочь с ремонтом.

Помещение делится на зоны, для зонирования можно использовать легкие перегородки из гипсокартона, стильные современные стеллажи, ширмы. Мебель приобретать компактную, многофункциональную. Интерьер помещения лучше делать в светлых тонах, светлые стены расширяют помещение. Вместе межкомнатной обычной двери использовать раздвижную дверь, она практически не отнимает драгоценные сантиметры. На кухне, в ванной комнате практичней использовать встроенную технику.

И немного фотографий, взятых из интернета, на которых наглядно можно увидеть хорошие дизайнерские решения для маленьких квартир:


Смотря что Вас интересует, но могу выложить решения, которые я лично применял в квартирах своих клиентов. Если Вы сможете прислать мне план своей квартиры, я смогу предложить Вам что-то конкретное.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru