Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить на своем участке живую пальму, от покупки, транспортировки до правил посадки и ухода?


Задумалась, а будет ли расти пальма в нашем российском климате? Оказывается, будет, но не всякая и не везде.

Вырастить пальму возможно только в территориях с мягким климатом, это черноморские регионы. В других, тоже теплых регионах, может прижиться только определенный вид пальмы, это - кордилина южная и трахикарпус Форчуна. Это два самых холодостойких сорта. В Сибири, конечно же, вырастить пальму невозможно, не стоит даже и пытаться.

Есть способ вырастить пальму самому, может стоит попытаться? Для этого нужно достать качественные семена, замочить их на сутки в теплой воде, предварительно сняв толстую оболочку. Те семена, которые всплыли, непригодны. Сажаем семена в ящик с почвосмесью (смесь песка и компоста) и помещаем в теплицу.

Семена пальмы прорастают долго, до одного года, так что нужно набраться терпения. Когда саженец окрепнет, можно высаживать на участок. Необходимо правильно подобрать место, оно должно быть солнечным и укрытым от ветра.

На зиму у пальмы закрывают корни и верхушку, чтобы не замерзли.

Вот такая пальмочка может получиться на вашем участке.


Чтобы приобрести такую пальму, которая изображена на фотографии, достаточно в тех краях, где довольно таки тепло, просто набрать телефон фирмы осуществляющей их продажу. Пальму в лучшем виде доставят и даже помогут посадить. Дело останется за малым. Просто необходимо ее теперь время от времени поливать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru