Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как использовать большой застеклённый балкон, что на нём устроить?


Существует множество вариантов и способов использования свободного пространства большого застекленного балкона с пользой. Очень часто застекленный балкон объединяют с жилым помещением (кухней, спальней, детской, гостиной) и, таким образом, увеличивают площадь комнаты. Если же желания объединить балкон с жилым помещение не возникает, то можно использовать его в качестве дополнительного помещения для работы, занятий спортом, отдыха или даже сна. Приведем несколько примеров.

Застекленный балкон является прекрасным местом для работы. Достаточно установить на нем небольшой стол, удобный стул, повесить на окна жалюзи, чтобы солнечные лучи не мешали работать, - и рабочий кабинет готов.

Также на застекленном балконе можно обустроить прекрасную зону отдыха. Это может быть зимний сад или просто кресло-качалка, стулья, пуфики и небольшой столик (можно откидной) для приятного времяпровождения.

На балконе можно обустроить столовую зону или небольшое обеденное место, которая даст возможность принимать пищу практически на открытом воздухе, достаточно только открыть окно.

Если есть желание, то можно сделать на балконе самый настоящий бар с барной стойкой и высокими стульями. Особенно хорош этот вариант, когда из окна балкона открывается красивая панорама.

Для любителей спорта можно создать на застекленном балконе тренажерный зал, оснащенный шведской стенкой, турниками и тренажерами.

На застекленном балконе можно обустроить даже спальное место, если, конечно, такая необходимость имеется. Обычно спальное место на балконе имеет непостоянный характер, то есть при необходимости его можно быстро и безболезненно убрать. А вот если вдруг нагрянули нежданные гости, то такая мини-спальня на балконе придется весьма кстати.

А еще балконе можно обустроить сауну, что правда повлечет за собой некоторые капитальные работы и ограничения, но, тем не менее, при желании возможно осуществить даже такой вариант.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru