Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от запаха в холодильнике?

Неприятный запах в холодильнике, как бысто от него избавиться подручными стредствами?


Смотря какой запах у Вас. Сейчас вот очень часто новые холодильники имеют несколько неприятный запах пластика. В таком случае мыть с лимонным соком или уксусом, проветривать. И если этот запах пластика способен выветриться, то это таки произойдёт.

Ежели запах связан с продуктами, хранящимися там, то холодильник лучше всего разморозить, вымыть, протереть тряпочкой с тем же уксусом или лимонным соком, просушить. Пересмотреть все продукты, заполнить снова.

Из методов экстренного спасения можно рекомендовать положить на полку кусок ржаного хлеба или поставить стаканчик с солью. Ещё неплохо справляются разложенные по полкам свежие цитрусовые корки.


Устранить неприятный запах в холодильнике можно только при помощи тщательной промывки всех камер холодильника. Мыть холодильник следует теплой водой с добавлением в нее лимонного сока или 9%- ного уксуса. Эти средства прекрасно отбивают запах, который въелся в пластик и резинку на двери.

Так же есть специальные мини-контейнеры, которые являются специальными ароматизаторами для холодильника. Они ставятся в одну из ячеек для яиц, которая расположена на двери холодильника. Одного такого контейнера хватает примерно на три - четыре недели.

У меня такие контенеры были в виде лимона и арбузика , соответственно с запахами этих фруктов.

Но в любом случае перед установкой контейнера следует промыть холодильник.


Запах в холодильнике можно убрать если помыть его с лимонной кислотой или уксусом, этот запах быстро улетучится и неприятный запах пройдет.

Но надо посмотреть откуда он идет, у меня между резинкой попал какой-то мусор и вытащить невозможно, когда-то капнула сметаной, может еще чем нибудь и запах шел от этой резинки, надо было менять ее саму, сам холодильник в порядке и меня он устраивал, но запах я не смогла вывести, пока не поменяла резинку на холодильнике.


В этом вопросе очень важна профилактика: нельзя хранить в холодильнике продукты без упаковки. А также нельзя хранить в холодильнике испорченные продукты. Если запах появился , но он слабый, то достаточно вымыть холодильник слабым раствором из пищевой соды или нашатырного спирта. А после этого подержать его открытым несколько часов для проветривания. Если запах сильный, то может помочь измельченный уголь. разложите его на тарелочки в холодильнике. Если же и это не помогает, то в хозяйственном магазине продаются специальные ионизаторы-освежители воздуха для холодильников, котрые работают на батарейках.


Я всегда использую лимонный сок, у него сильный запах и он обычно перебивает другие. Но сначала его одназначно освободить от еды, вымыть, устранить то, что издает такой запах. Если же воняет сама конструкция холодильника, то тут стоит задуматься, а стоит ли хранить продукты в таком месте. А вообще однажды ехала в метро и там носили всякую всячину. В числе прочих была таблетка для удаления запаха из холодильника. Местные аборигены брали несколько пластин и рекомендовали к употреблению.


Еще можно положить в холодильник "ЭМ - керамику" этот маленький кружок поможет устранить запах надолго и если он будет лежать в холодильнике постоянно вам не помешает. Это микробиологический препарат, который применим во многих сферах жизни. В том числе и при лечении человека, он обладает свойствами о которых описано на сайте. Также можно посмотреть видеоматериалы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru