Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Нужно ли утеплять стену при обшивке ее гипсокартоном?

хочу обшить стену гипсокартоном, нужно ли ставить утеплитель между стеной и гипсокартоном, или оставлять пустоту? Или как лучше?


Ничего "криминального" в утеплителе за гипсокартом нет. Главное, чтобы он не "сполз".
Утеплитель можно устанавливать в распор между балками, можно фиксировать с помощью длинных гвоздей, не забывая их до конца. Также один из способов установки, предварительно намазав торцы клеем и приклеить. Если есть свободное место, можно зафиксировать с помощью тонких листов фанеры или использовать те же остатки профилей. Следует устанавливать теплоизолирующий материал плотно и без пропусков.

После того, как все крабы выставлены, между ними устанавливаются перемычки. С помощью измерительной рулетки, определяем размер между краями основных профилей CD-60, отнимаем еще 5 мм, для удобства в монтаже. Это и будет необходимая длинна перемычки.

Перемычки монтируются с того же каркасного профиля CD-60, и режутся по размеру с помощью болгарки или ножниц по металлу.


Лучше не оставлять пустоту без пользы для дела, так как утеплитель в виде каменной ваты, минеральной ваты, пеноплекса или иного материала, дополнительно выполнит и роль шумо - изоляции. Так у Вас будет резонирующая пустота за тонкими листами гипсо - картона, а так эти пустоты будут заполнены негорючим материалом в виде рулонной ваты.


Если есть подозрение на конденсат,то утеплитель нужно обязательно положить.Если нету,то соответственно не обязательно.


Утеплиотель будет работать как шумоизоляция.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru