Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где лучше разместить сауну в частном доме?


Желательно размещать сауну в частном доме там, где есть возможность без проблем подсоединить сауну к системе водоснабжения и канализации дома. Либо подвести все эти необходимые коммуникации к сауне отдельно. Для этого может использоваться ванна, если это достаточно просторное помещение, или отдельная комната с возможностью подводки всех необходимых для сауны коммуникаций.

Кроме того, сауну лучше всего размещать рядом с наружной стеной дома для обеспечения хорошей вентиляции, так как именно в наружной стене есть возможность сделать небольшое окно для проветривания помещения, или выполнить в наружной стене монтаж вентиляционной системы с приточно-вытяжной вентиляцией.

Очень часто сауну обустраивают в подвале частного дома. В этом случае нужно помещение сауны хорошо теплоизолировать , гидроизолировать и обеспечить хорошую вентиляцию.


В частном доме все-таки лучше будет разместить сауну, особенно если она сухая, в подвале. В подвале частного дома также можно разместить небольшой бассейн, чтобы после парилки была возможность окунуться. Так что для сауны самым оптимальным местом в частном доме будет подвал. Ну а если есть желание построить баню, то лучше ее строить только отдельно, так как это наиболее безопасно и в доме не будет сырости.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru