Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как грамотно составить договор со строительной организацией, заказ строительства частного дома?


Самое главное при составлении договора указать следующие основные параметры:

  1. Предмет договора - должна быть четкая формулировка с указанием объемов работ, адреса, где производятся работы, какие работы производятся с полной расшифровкой, тем самым вы подстрахуете себя.
  2. Сроки проведения работ - обязательно указать все подробно. Если штукатурные работы,кладочные и т.д. не поленитесь и разбейте на этапы. Чтобы с вас потом не требовали денег за незаконченный объем работ.

3.Укажите условия оплаты - тут все зависит от вас, я все-таки приверженец платить за выполненный объем работ, это своего рода стимул выполнить этап работы быстрее. Составляйте акт выполненных работ после этапа, подписывать акт следует только в том случае, если вас устраивает выполненный объем, иначе потом будете бегать за строителями. Некоторые предусматривают аванс. Обязательно пропишите за чей счет осуществляется покупка материалов.

  1. Приложением к договору сделайте сметную документацию.
  2. Пропишите штрафные санкции в случае нарушения сроков выполнения работ.
  3. Пропишите гарантийные обязательства. Если это нормальная организация, то ее это пункт не сколько не смутит, а для вас, если вдруг отвалится плитка, станет поводом для обращения.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru