Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и где получить ордер на земляные работы в Украине?


Получить ордер на земляные работы в Украине можно обратившись в управление жилищно-коммунального хозяйства по месту проведения работ. Там вам его зарегистрируют и будут проводить контроль за проведением работ.

Разрешение на выполнение земельных работ (ордер)должен оформляется перед началом проведением работ и предоставляет право исполнителю работ на выполнение работ, согласно проектной документации.

Запрещается выполнять земляные работы без разрешения!

Предприятие (исполнитель работ) обязан иметь лицензию на этот вид работ, это даем ему право предоставить перечень необходимых документов для получения ордера на проведение земельных работ, ну и соответственно выполнять эти работы.

Точный перечень документов нужно будет уточнить, но он примерно должен включать следующие документы:

1) Письменное заявление от производителя работ с указанием сроков проведения работ;

2) Копия паспорта (1,2,11 стр.). Лица, ответственного за выполнение работ;

3) Копия приказа о назначены ответственного за проведение работ;

4) Копия проектной документации (схема производства работ, ППР, технологические карты и т.д.), согласованной со всеми предприятиями, эксплуатирующими подземные коммуникации, план благоустройства, на землях которых проводят земельные работы и жилищно-эксплуатационные организации, согласования с инспекторами отделения ГАИ.

5) Копия разрешения на ведение строительных работ по новому строительству, реконструкции, реставрации и капитальному ремонту зданий, сооружений и других объектов, элементов благоустройства, расширения и переоснащения (при необходимости);

6) Копия договора с подрядной организацией на восстановление асфальтового и дорожного покрытия;

7) Технические условия, выданные балансодержателем объектов и элементов благоустройства или подземных коммуникаций.

Ордер оформляется сроком не более 30 календарных дней, но может быть продлен, при условии предоставления письменного ходатайства и объяснения причин срыва срока выполнения работ.

Ордер выдается в течение 3-х дней со дня подачи документов.


До 2000 года все строительные работы, в том числе и земельные регламентировались государственными строительными нормами ДБН А.3.1-2-93. Однако, в 2000 году Министерством юстиции Украины было зарегистрировано новое "Положение о порядке предоставления разрешения на выполнение строительных работ", в котором установлены условия и порядок предоставления разрешения на строительство и земельные работы. Согласно этому Положению разрешение на строительство выдается органами государственного архитектурно-строительного контроля Украины (Госархстройконтроля).Это разрешение является юридическим документом, дающим право заказчику на выполнение строительных работ, а также выдачу ордеров на земляные работы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru