Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие инструменты нужны для земляных работ?

Если кто работал на стройке, или строил дом, знают насколько тяжело проводить земляные работы вручную. Поэтому большое значение имеет, какие и в каком состоянии использовать для этого инструменты. Главное это удобство инструмента. Какие инструменты применяются при земляных работах?


Так как лопата это основной инструмент при земляных работах, то ее надо подбирать особенно тщательно.

Прямая землекопная лопата бывает разных форм, самая удобная для земляных работ лопата с закрытым дном и короткой изогнутой ручкой. При покупке лопаты очень тщательно рассмотрите качественный ли металл. Это можно определить по звуку. При ударе по лопате должен быть чистый звон, если звон глухой - металл не качественный. Есть еще один показатель определения будет ли прилипать к лопате земля - с обратной стороны лезвия и заплечиков должна осыпаться окалина. За лезвием лопаты тоже должен быть дополнительный уход. Его надо выточить и на наковальне отбить молотком.

Черенок лопаты должен быть без трещин, сучков и гладким, для этого надо отшлифовать его наждачной бумагой и подержать над огнем. Прикреплять лопату к черенку лучше саморезом или шурупом.


Основным инструментом для земляных работ является лопата (штыковая для копки и совковая для отбрасывания или погрузки грунта),кроме того может применяться лом,кирка (для особо твердых грунтов) и ножовка для обрезания корней.Все инструменты должны быть заточены и находиться в исправном состоянии.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru