Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как получить ордер на производство земляных работ в России?


На проведение всех земельных работ, связанных с выемкой грунта на глубине более 0,5 метров, необходимо получить Ордер. Подрядчик просто не имеет право приступать к соответствующим работам без получения Ордера. Исключение, если произошла авария на подземных коммуникациях и сооружениях, ликвидации последствий аварий, если авария произошла ночью, в выходные или праздничные дни, в этих случая, его необходимо оформить в течение 3-х суток со дня начала работ. Например, в Москве ордер оформляет и выдает Техническая инспекция Объединения административно-технической инспекции города Москвы, в других регионах ордер можно оформить в департаменте городского хозяйства.

  • подается заявка на проведение работ по установленной форме, где указать: число, место, сроки, ФИО и номера телефонов всех, кто ответственен за производство работ,
  • копию договора подряда, заключенного между Заказчиком и Подрядчиком, заверенного Заказчиком,
  • в произвольной форме, график проведения земляных работ,
  • топографическую съемку территории, где будут проходит работы,
  • справку о наличии у Подрядчика механизмов и материалов, необходимых для земляных работ,
  • график работ.

Подписанный Ордер направляется на согласование в комиссию, действующую при уполномоченном органе. После согласование утверждается представителем городской власти, курирующему уполномоченный орган.

Утверждённый Ордер выдаётся Подрядчику.


Могу про это рассказать на примере города Москва. По Москве на сегодняшний день действует Постановление Правительства Москвы №857-ПП. Согласно этому документу, непосредственно оформление ордеров производится структурными подразделениями Объединения административно-технических инспекций города Москвы. Они же и продлевают ордера при необходимости. Административно-технические инспекции по округам (АТИ) курируют ордера по всем объектам, расположенным на территории округа, кроме ордеров, оформление которых входит в компетенцию Технической инспекции.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru