Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким инструментом лучше резать сайдинг?


Я применяю при монтаже сайдинга в основном два инструмента, это ножовка по металлу и болгарка.

Советую как основной инструмент использовать ножовку по металлу, это надежный инструмент. Она обеспечивает ровный спил без шероховатостей, это очень важно. Электричество не всегда есть на объекте строительства по этому болгаркой не всегда возможно воспользоваться, но она незаменима при продольном распиливании панелей. А вот при минусовых температурах пластик становится очень хрупким и болгаркой пилить становится сложнее, могут возникнуть сколы при спиле. Тогда лучше взять ножовку и медленно отпилить не испортив материал.


Даже в инструкциях по монтажу сайдинга перечисляется несколько разновидностей инструментов, которые производители сайдинга советуют применять.

Среди таких инструментов упоминаются: электрическая пила, электролобзик, ножовка по металлу, ножницы по металлу, нож-резак, болгарка (или углошлифовальная машина).

И по мнению многих профессионалов, наиболее подходящим инструментом из перечисленного списка является именно болгарка. Только этот инструмент нужно правильно подготовить для работы с сайдингом - отрегулировать соответствующую скорость вращения режущего диска (отрезной диск должен быть толщиной 1,5 мм).

Этим инструментом будет удобно резать сайдинг как вдоль панелей, так и поперек.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru