Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая форма теплицы лучше?


Для начала надо сказать, что теплицы бывают: традиционные, пристенные и многоугольные. Каждая хороша по своему, все зависит от условий Вашего участка, а также Ваших целей и задач. Если места на участке мало, то оптимальным будет построить пристенную теплицу. Если же она к тому же находится у южной стороны дома, то и обогревать ее будет легче (экономнее). Традиционная теплица хороша тем, что на рынке их выбор огромен и она дешевле по стоимости. К тому же освещается лучше, со всех сторон. Многоугольная теплица дороже всех, но зато и всех красивее. Так что, выбирать Вам.


Лучше всего сейчас зарекомендовала себя теплица арочной формы, так как её полукруглая крыша и смотрится хорошо, и легко монтируется, особенно при применении нового материала под названием ячеистый поликорбанат. Такая форма крыши позволяет покрыть теплицу единым герметичным листом, просто перекинув его через верх теплицы, от одного края до другого.

Конечно же для применения остекления или пленки, проще будет возвести теплицу двухскатной формы, так как при этом не понадобится создавать сложные формы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru