Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как построить теплицу дешево?


Для этого понадобятся полипропиленовые трубы, полиэтиленовая пленка, доска, брус, пила, молоток, и шуруповерт. На земле раскладываем доски в виде прямоугольника, и скрепляем их на саморезы. Теперь дугами укрепляем трубы, крепя концы к досками при помощи металлических скоб, на саморезы. Переднюю и заднюю стенки делаем из бруса, и крепим к основанию. Теперь всю конструкцию покрываем пленкой, которую завернув, крепим к доскам основания и брусу. Теплица готова, остается только навесить легкую дверь, или сделать завесу из нескольких слоев пленки.


Дешевый вариант большой и качественной теплицы: теплица, где спереди старые ненужные оконные рамы, а по всей длине - согнутая сварная сетка! Мы такую делали. Натягиваем полиэтилен.

В принципе, делают теплицы исключительно из оконных рам, правда, не знаю, где их берут в таком большом количестве, вот пример такой теплицы:

Видео, как собрать такую теплицу:

У нас не было такого большого количества оконных рам, поэтому мы купили сварную строительную сетку и сделали теплицу из нее. Окна использовали только на входах.

Далее на эту теплицу натягиваем плотный полиэтилен каждый год. Каждый год все равно покупаем новый, портится он быстро.


Дешевую теплицу можно построить следующим образом. В качестве материала нужно взять оконные рамы (старые), конечно, с целыми стеклами. Рам нужно взять столько, сколько будет примерная площадь теплицы. На среднюю теплицу понадобится рам 25-30. Теперь нужен сам каркас теплицы, для этого прекрасно подойдет брусок, деревянный. И, чтобы сделать верх, нужно взять пленку. Устанавливаем рамы на месте, по углам теплицы нужно вбить бруски, делаем каркас, к раме брусок крепим гвоздями по всей площади теплицы. Сверху накрываем теплицу пленкой. Лучше всего напоследок рамы прокрасить светлой краской, чтобы теплица менее нагревалась.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru