Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие цены на установку каменных балясин?


Камень бывает разным (монтаж балясин из натурального камня, дороже). К примеру монтаж одной балясины из так называемого "Дагестанского камня" (белый известняк, самый популярный материал из которого изготавливают балясины), обойдётся в девятьсот пятьдесят рублей (некоторые компании берутся за 900-т).

Количество монтируемых балясин так же влияет на цену, чем больше, тем естественно дешевле.

Установка каменных балясин по углу лестницы, от 1 500 рублей

Тип крепления, не на последнем месте. Поэтому цены на монтаж балясин из камня, можно назвать только приблизительные.

Мраморные балясины, балясины из гранита (тоже всё камень), стоят довольно дорого, монтаж таких балясин так же очень не дёшев.

Монтаж балясин из гранита и мрамора, обойдётся в 1200 рублей за штуку, но при условии что не менее пятнадцати балясин надо монтировать, на меньшие объёмы сложно найти мастеров, работа кропотливая и ответственная, материал дорогой, монтаж производится в несколько этапов, растянутость по времени значительная.


Цены на установку каменных балясин могут значительно отличаться. Если вы нанимаете частного мастера, который имеет большой опыт в таком деле, цена будет договорная. Все крепление балясин и поручней обойдется вам в 3-5 тысяч рублей.

  • Обращаясь в специализированную компанию, стоит учитывать, что платить придется значительно больше. Расчет стоимости производится не за всю работу, а за крепление каждой балясины. И если нужно дополнительно устанавливать накладные элементы, цена прямо пропорционально увеличивается.
  • Например, в Москве за крепление балясин из натурального камня к лестнице с двумя пролетами и подготовку посадочных мест придется заплатить от 20 тысяч рублей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru