Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какое на ваш взгляд должно быть оптимальное количество комнат в доме(квартире)? Почему?


Я считаю, что у каждого должна быть своя комната и еще одна для общих сборов. При этом супруги приравниваются к одному члену семьи, то есть у мужа с женой их личная комната - общая. Даже если дети однополые, у них, по моим представлениям, должно быть по комнате. В таком случае четко разграничивается личное пространство со всем набором атрибутов типа "моё" и "я несу за это ответственность".

Если комнат больше, чем членов семьи + 1, то все лишнее превращается в подобие склада или кладовки. При том, что скарб можно организовать через стеллажи, шкафы, антресоли. Но если есть площадь на полу, которую еще можно и дверью скрыть, то лень возьмет верх.

Отдельным пунктом стоят кабинеты, библиотеки и тренажерные залы. То есть места общего посещения всеми членами семьи, но, как правило, не имеющие четкого зонирования и дверей (не помещены в отдельное помещение). Такое нужно в случае, если один из взрослых проводит много времени дома.


Я думаю, что нужно делать в доме столько комнат, сколько членов семьи проживает, одну общую комнату- гостиную, и 1 гостевую комнату. Например для семьи из 4 человек 1 комната для супругов, 2 комнаты для 2 детей, 1 общая и еще одна- 5 комнат. Тем более что гостевую комнату при отсутствии в ней проживающих можно использовать как рабочий кабинет или как библиотеку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru