Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой забор лучше для дачного участка?

Какой забор выбрать для дачного участка, чтобы не иметь с ним хлопот?


На дачных участках обычно применяют заборы прозрачного типа, в основном из сетки рабицы высотой 1,5 метра. Такие заборы не требуют ухода, очень недороги при монтаже, имеют большой срок эксплуатации, легко демонтируются. Такая сетка может быть изготовлена как из оцинкованной проволоки так и из пластика различных цветов и размеров ячейки. Она легко монтируется на предварительно забитые в землю металлические или деревянные столбы. Это самый удобный и быстрый способ ограждения садового участка.
ии]1


Выбор не особенно велик. В соответствии с п. 6.2. СНиП 30-02-97 «ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ», забор должен быть не выше 1,5 метров на дачном участке и не должен быть сплошным, чтобы не затенять соседний участок. Следуя этому, я бы посоветовала сетчатый забор. Он достаточно прост в установке: просто покупается сетка и металлические столбы, на которые эта сетка натягивается. И тени не будет: ни у Вас , ни у соседей.


У нас с соседями часто были конфликты из-за забора, потому что от сплошного забора падала тень на их участок. Мы приняли решение единогласно и решили скинуться деньгами на сетку раббицу. Заплатили за нее поровну и еще прикупили металлические столбики и болты. Когда мы ее установили, то все конфликты сразу прекратились. Благодаря сетке участок продувается, проветривается и она не дает не нужную тень. Думаю для дачи этот забор в самый раз.


Самый дешевый вариант забора - забор из сетки рабицы. Однако у него есть большой недостаток. Он просто прозрачный, и Вы будете как на витрине, все соседи будут видеть Вас. Плюсы такого забора: можно сделать живую изгородь, недорого в установке.

Если хотите "закрыться" от соседей, лучше забор из профнастила (дороже) или забор деревянный (дешевле, но минус - нуждается в периодической покраске).


Сетка раббица самый простой и хороший вариант. По крайней мере желания ломать забор не будет у хулиганов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru