Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно выкопать колодец на дачном участке?



Копать колодец совсем не трудно если Вы трудолюбивы. Проблема состоит в другом найти место с водоносными слоями и определить это место а это как правило задачка сложная и ее можно доверить только человеку с опытом и знаниями иначе можно и не там выкопать.

Вот когда определились тогда можно и заняться непосредственно колодцем. Необходимо определится чем изнутри будете выкладывать свое СЧАСТЬЕ,а колодец это счастье для людей, когда можно набрать чистейшей водицы. Ну так вот можно выполнить кладку из природного камня очень надежно и красиво, начинают класть снизу можно делать круглый или квадратный колодец. Можно выложить деревянный сруб из лиственницы . Сруб сначала делают на поверхности бревнышки номеруют и потом так же складывают в колодец. Такие колодцы чисты экологически и приятны от них веет добротой.


Огромное спасибо за фото - это то, что мне нужно!


Для этого вам потребуется сначала определиться с местом будущего колодца, закупить железобетонные кольца в необходимом количестве (посмотреть поблизости на каком уровне вода в недалеко стоящих колодцах), приготовить лопаты с укороченной рукояткой, лестница длиной 3-5 метров, ведро на длинной толстой веревке и пару человек в помощь. Установить первое кольцо, и начать копать равномерно изнутри, постепенно осаживая кольцо. Потом подкатить второе и установить сверху первого, когда первое кольцо будет уже немного ниже уровня земли, и так далее, пока все не выкопается и не установится. Успеха.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru