Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой недорогой забор сделать для дачи?

Из какого бюджетного материала сделать забор на даче?


Одним из самых дешевых вариантов дачного забора может быть всем знакомая сетка рабица. Она может быть с крупными или мелкими ячейками. Помимо сетки надо будет купить еще и металлические или асбестовые столбы, на которые будет крепиться сетка. Устанавливать столбы следует не реже 2,5 м друг от друга, чтобы не было провисаний сетки. Поэтому посчитайте сколько Вам потребуется столбов.

Если этот эконом-вариант Вас устроит , то можно остановить свой выбор на нем, если нет, то продолжим поиски других подходящих вариантов.

Можно соорудить на своей даче забор из штакетника, что в принципе, тоже очень дешево. Для него понадобятся строительные материалы из древесины: столбы, прожилины и штакетник.

Перед тем, как вкапывать столбы в землю, надо обработать их защитным составом, чтобы продлить долговечность опор. А сам штакетник обязательно покрасить, чтобы предотвратить быстрое гниение древесины в результате воздействия негативных природных факторов.

А посмотрите, какой оригинальный и красивый можно сделать забор из того же штакетника, прибив его не обычным способом - вертикально, а отдельными "веерами". Смотрится на много красивее и интереснее.

При желании даже самый дешевый забор можно сделать с душой, подключив фантазию, и он будет смотреться ни чуть не хуже "элитных" заборов.


Можно реализовать на своем дачном участке много вариантов забора. Например:

Забор из сетки рабицы.

Она является вполне доступным в ценовом плане материалом, а также не требует к себе каких-то специальных требований. Поэтому возвести забор на даче из сетки рабицы может каждый хозяин самостоятельно. Цена колеблется от 500 до 3000 в зависимости от метража, характеристик, производителя и места покупки.

Деревянный забор.

Пожалуй, самый дешевый вариант исполнения забора для дачи. Главным образом нужно приобрести реи или доски одинаковой высоты и прибить их на штакетник.


Самый бюджетный вариант забора, это вкопать асбестовые трубы и натянуть на них сетку-рабицу.

Следующий по цене вариант - это штакетник. Устанавливаете металлические или деревянные столбы. Крепите к ним перекладины и набиваете штакетник.

Через рабицу и штакетник хорошо циркулирует воздух, поэтому для растений на участке эти заборы более предпочтительны.

Ну а следующим по стоимости уже идёт забор из профильного листа. Такой забор хорошо защищает вас от посторонних глаз, но препятствует циркуляции воздуха для растений, посаженных вблизи него.


Самый недорогой забор - забор из подручных материалов, которые найдете - ветки, доски.

Далее - забор из сетки-рабицы, а столбы также желательно найти самостоятельно, чтобы не покупать металлические. Сетка-рабица у нас покупалась по цене 600 рублей за 10 метров сетки, высота забора - 1.5 метра. Правда, сетка некачественная, но в умелых руках можно ее привести в нормальный вид.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru