Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой забор лучше выбрать для ограждения своего участка и как его установить?


На рынке строительных материалов большой выбор материала для строительства забора. Зависит от вас, что выбрать для ограждения своего участка. Забор может быть капитальным или временных, от выбранной конструкции зависит и цена его.

А еще нужно знать правила для садоводов и дачников, в них указано какие заборы, какой высоты допустимы. Для этого ознакомится с документом: "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, зданий и сооружения, СНиП 30-02-97*".

Забор из бетонных панелей или из кирпича, камня - капитальное ограждение, для их строительства нужен фундамент. А из сетки рабицы забор может быть временным и по цене дешево обойдется. Для его установки сначала выкопать ямки глубиной 0,5 см под столбики. Лучше выбрать металлические столбы, устанавливать их на расстоянии ~2,5 метров друг от друга. Ямки засыпают щебнем и утрамбовывают или можно забетонировать. Сетку натягивают после того, как столбы установлены и закреплены. Рулон раскатывается небольшими участками, свободный конец крепится к первому столбу, зафиксировать проволокой и продолжит путь к следующему столбу. Сетка должна хорошо и ровно натянута между столбами. Чтобы в дальнейшем сетка не провисала, снизу и верху протягивается арматура, проволока. Чтобы забор из сетки-рабицы дольше прослужил, лучше выбирать оцинкованная сетку. В дальнейшем сетку-рабицу можно задекорировать вьющимися растениями.

Если на участке стоит деревянный дом, то и забор желательно делать деревянным, например, в виже частокола. Если хотите защититься от шума со стороны дороги, то забор ставить из сплошного профнастила.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru