Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие варианты заборов бывают?

Какие есть варианты заборов? Что выбрать для дачи? Чтобы одновременно и красиво было и можно было уединиться на своем участке от посторонних глаз?


Есть различные виды заборов и ограждений, которые можно использовать для ограждения дачного участка.

Это может быть забор из сетки рабицы, натянутой на металлические рамы, сделанные из металлического уголка. Такая конструкция будет гораздо прочнее, чем безрамная.

Можно построить вокруг участка более основательный и долговечный забор из кирпича. При этом он должен быть с зазорами и не очень высокий, чтобы не затенять соседские участки.

Это может быть кованная металлическая ограда.

Так же никто не отменял добрые старые деревянные заборы.

Очень популярны живые изгороди в качестве ограждения границ дачного участка.

Можно использовать при строительстве забора сочетание разных материалов, например, металла и камня.

Все зависит только от Ваших желаний и финансовых возможностей. Из предложенных мной вариантов есть как экономные, так и весьма затратные.


Заборы для дач регулируются СНИПом. Их высота не должна превышать 1,5 метром и они не должны затенять соседний участок, а поэтому должны быть сетчатыми (из сетки-рабицы, например) или деревянный с зазорами. Но можно схитрить. И если Вы хотите уединиться от соседских глаз, посадите вдоль забора ягодные кусты: идеальными для такого случая будут кусты красной и черной смородины. Только помните, что кусты от забора должны находится на расстоянии 1,5 метра.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru