Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую дверь выбрать?

Хочу поставить новую железную дверь. Как правильно выбрать дверь?


Здравствуйте! Я так поняла, что это должна быть входная дверь. Да, для входной двери лучше подойдет железная дверь нежели деревянная. Она более прочная. Для того что бы двери были хорошими и качественными, их желательно выбирать с человеком, который понимает в таких вопросах, ведь есть много подделок, я как то смотрела по ТВ как такие двери открывалкой для консервов открывали, ужас, любой может забраться к вам домой. Поэтому, чтобы такого не произошло, нужно не пожалеть денег и купить нормальные двери. Также они не должны мыть очень тонкими, а плотными, тяжелыми. Ну в принципе у многих таких дверей есть много замков около 5-6, что тоже увеличивает безопасность от воров.

Удачи Вам!


Во первых нужно определиться для себя, какие функции должна выполнять эта дверь.

Толщина металла полотна и коробки должна быть не меньше 1.5 мм, в противном случае со временем это приведет работоспособность двери в плачевное состояние. Если нужна утепленная дверь, то внутри обязательно должен быть утеплитель и толщина полотна должна быть увеличена. Для большей защиты от краж, желательно чтобы было установлено два замка и защелка, с верхней и нижней фиксацией. Петли лучше брать такие, чтобы дверь открывалась на 180 градусов.

И самое главное, установка двери должна быть выполнена качественно, что очень влияет на работоспособность и долговечность двери. Удачи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru