Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую дверь поставить на кухне?

На что следует обратить внимание при выборе двери?


Рассмотрим две ситуации.

Первая ситуация. Вы живете в квартире с деревянной дверью на кухне. К вам пришли гости. Дверь. Деревянная дверь создаёт домашний уют и комфорт. Вы заперлись на кухне. Сломался замок. Телефона нет. Дверь деревянная вы её выбили.

Вторая ситуация. Вы живете в квартире с металлической дверью на кухне. К вам пришли гости. Они смотрят на дверь и думают о холоде и у них дискомфорт. Вы заперлись на кухне. Замок сломался. Телефона нет. Дверь металлическая и вы её не можете выбить.

Так вот для кухни лучше деревянная дверь.

Надеюсь помог.


Лично у меня никаких особых желаний по поводу дверей в квартиру не было. Главное, чтобы не старые (всегда меняли на новые), ну, и симпатичненькие. Естественно, чтобы хорошо вплотную дверь закрывалась, цвет более менее гармоничный. Ну, и на кухню можно поставить полупрозрачную дверь (например, верх - стекло, низ - дерево) - у нас такие стоят, очень хорошо смотрится и видно, что на кухне происходит.


У нас на кухне нет двери, но у нас в кухню вставлена гармошка. На том месте где стоит сейчас гармошка раньше стояла дверь, которая сильно брасалось в глаза, вот и поставили чтобы была незаметна, сложили ее и все. И так квартира очень маленькая. Но думаю что дверь можно поставить совершенно любую... Какая вам понравится.


Я думаю на кухню можно поставить самую обычную межкомнатную дверь, самое главное, чтобы она очень плотно закрывалась, тем самым не давая распространиться запаху пищи по всей квартире. Также стоит обратить внимание на покрытие двери- лучше выбрать ту, которую без опаски можно помыть.


На кухне можно ставить дверь из любого материала, но не забывайте о том, что если имеется газ, то расстояние от нижней части двери до пола должно быть определённых размеров - по мойму не менее пяти сантиметров. Я ставил дверь из массива.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru