Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли делать кухню без дверей? Почему?


С одной стороны, это дело вкуса, но у нас была такая ситуация, когда мы сняли дверь на кухню, а представители газовой службы при плановой проверке газового оборудования сказали, что по правилам, на кухне обязательно должна быть дверь, если есть другие комнаты без дверей. Поэтому, если у вас во всех остальных комнатах есть двери, можете не ставить дверь на кухню, а сделать, например, арку. Но лично мне, больше нравится, когда на кухне есть дверь - тогда запахи не распространяются по всему дому или квартире.


Если кухня без дверей , но когда на кухне готовится еда , особенно что то жариться или печется , то весь запах сразу выходит на квартиру , я считаю , что должна быть дверь в кухню , иначе вся квартира пропахнет . Понятно , что в другие комнаты двери закрываются , но ведь есть ещё и прихожая .

Считаю , что если уж реально квартирка маленькая , что кухонная дверь занимает место , то конечно дверь не обязательно . Так же есть люди , которые правильно питаются , даже если они и пожарят что то раз в неделю , месяц , то квартира не пропахнет .


Кухню выгодно делать без дверей когда вход в нее находится в коридоре и не граничит с входом в другие комнаты или если хотите сделать зал проходным на кухню. А выгода заключается в экономии двери и возможности сделать интересный дверной проем на кухню.


В последнее время очень модно стало делать кухни без дверей. И это, действительно, смотрится красиво, особенно, когда все сделано со вкусом под дизайн. Но один минус все-таки есть, и, считаю, он очень существенный - это запахи готовки и еды с кухни, распространяющиеся по всей квартире. Какая бы ни была хорошая вентиляция на кухне, в комнату все эти "ароматы" все равно проникают. Ладно еще, когда готовится что-то легкое, а представьте запах жаренной рыбы, например, по всей квартире. Однозначно, приятного мало.


Сейчас вход место дверей делают в виде арки, кухня без дверей становиться просторней и уютней, а если например из кухни надо вынести стол к приходу гостей, дверь не будет мешать, единственное что бывает плохо то пригоревшая пища будет пахнуть не только на кухне, но и запах распространиться и по другим комнатам.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru