Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие недостатки есть у входных дверей с отделкой из шпона?


В многоквартирных домах вполне можно использовать в качестве входной двери шпонированную дверь, так как эта дверь будет находиться не на улице, а в помещении подъезда.

Другое дело ставить такую дверь с отделкой из шпона в качестве входной в частном доме. Тут дверь в прямом смысле будет находиться на улице. А это значит, что на нее постоянно будут воздействовать негативные атмосферные явления - атмосферные осадки в виде снега и дождя, прямые солнечные лучи, температурные колебания и прочее.

Естественно все эти факторы будут разрушающе действовать на шпонированную поверхность двери, и она быстро придет в негодность.


Входные двери - это слишком многогранно. Снаружи может быть улица, лестница или общий коридор (до лестничной площадки есть еще одна дверь). На улице шпон может просто отклеится, а лак обгореть на солнце. На лестничной площадке шпон будет вести себя хорошо, если его кто-то умышленно не испортит или влага не попадет под него. Идеально в общем коридоре.

В целом шпонированная дверь - это деревянная дверь, которая может деформироваться под влиянием перепада температуры, влажности и т.д. Входную дверь лучше ставить металлическую.


Я вообще не рассматриваю шпонированные двери в качестве входных по следующим причинам:

  1. Легкая повреждаемость
  2. Влияние окружающих факторов. Самым главным из которых является вода. Как бы не пытались от нее отгородиться, но все равно в зимнюю погоду, снег на ногах остается, пока на этаж поднимешься, уже влага, ноги мокрые, коврик, чуть подвинул и на двери оказалась.
  3. Попадая под солнечные лучи двери будут терять свой первоначальный вид (если частный дом), тогда будет возникать вопрос, что с ними делать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru