Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Виды отопительных радиаторов, их преимущества и недостатки?

Хотелось бы разобраться в видах отопительных радиаторов, их характеристиках, адаптации к конкретным условиям эксплуатации, особенностях (или ограничениях) применения.


Панельные-эти радиаторы в нашей стране очень хорошо использовать для строительства коттеджа и многоквартирных домов но при условий наличия автономного пункта для их обогрева,т.е вы сами должны будете их топить и отвечать за случившееся в случае проявления их недостатков.

Минус их состоит в том,что они не переносят мощных гидроударов и требуют высокого качества теплоносителя.Таким образом они не предназначены для городской застройки.Но в настоящее время некоторые компаний разработали модели,которые у же более годны для города.

Стальные трубчатые-такие радиаторы используют уже больше для города,так как они имеют антикорозийные свойства,т.е их срок службы выше,также приятный дизайн.Также если выбирать нашего производителя,то обойдётся дешевле зарубежных аналогов при той же идентичности и надёжности.

Чугунные.Такие радиаторы имеют плюс в том,что они наиболее склонны к плохому качеству теплоносителя,поэтому их так любят отечественные потребители.Но при этом у них есть минус и заключается он в том,что они также плохо переносят гидроудары!Ну и если вы выбрали отечественного производителя (российский),то помните что перед его установкой нужно обязательно сделать межсекционную протяжку и покраску.

Алюминиевые.Плюс таких радиаторов заключается в том,что они имеют малый вес,также высокую теплоотдачу поэтому они интересны при покупке как обычным потребителям,так и проффесионалам.

Но при этом у них есть основной недостаток,который заключается в постоянном поддерживаний уровня РН,т.е кислотности теплоносителя.

Я вам лишь назвал и описал самые распространённые.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru