Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устроены светодиодные стеклоблоки?


Стеклоблоки прекрасно пропускают свет, с помощью светодиодной подсветки дизайн интерьера в темноте можно изменить полностью, создать неповторимую атмосферу, настроение.

Чтобы получить необычные светодиодные стеклоблоки нужно учитывать само стекло, из которого изготовлен блок, цвет подсветки, количество и расположение блоков.

Светодиоды находятся в крышке корпуса блока, для их работы необходимо напряжение в 12 В. Соединяются между собой через разъемы. С помощью контроллера по желанию выбирается определенный цвет. А управлять яркостью свечения, с выбором и скоростью смены цвета можно с помощью пульта дистанционного управления.


Устройство довольно простое - в стеклоблок помещают светодиоды различных цветов и запаивают стеклоблок со всех сторон, оставляя на выходе только провода входа и выхода.

При отключенном состоянии светодиодный стеклоблок выглядит как обычный стеклянный и пропускает свет в довольно хорошем спектре, а при подключении к управляющему блоку в различных режимах в стеклоблоке попеременно включаются/выключаются определённые светодиоды по заданной программы или в ручном режиме.

Подключаются светодиодные стеклоблоки последовательно в зависимости от схемы программного обеспечения...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru