Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоят светодиодные стеклоблоки?

Какая средняя цена светодиодных стеклоблоков?


Светодиодные стеклоблоки, чтоб вы не думали - довольно универсальный и практичный материал с строительстве и дизайне интерьеров. Они хорошо удерживают тепло, хорошо звукоизолируют помещение, и при этом пропускают достаточное количество света (как из улицы, так и внутри здания). Но в последнее время, во внутреннем дизайне помещения началась мода на светодиодные стеклоблоки, которые и смотрятся хорошо и являются дополнительными источниками света.

Стоят светодиодные стеклоблоки не дешево, так как их производство усложняется интегрированием светодиодной подсветки и дополнительной аппаратурой для управления подсветкой.

Светодиодные стеклоблоки могут стоит в пределах от 150 до 3000 рублей за штуку.

Отечественные и китайские стеклоблоки стоят от 150 до 200 рублей (такие производители как Jinghua, StarGlass), чешские и польские 200-400 рублей за штуку (VITRABLOK, Vitrosilicon), немецкие и итальянские - 400 - 1500 рублей за штуку (FIDENZA, WECK), и самые дорогие и эксклюзивные также французские и итальянские до 3000 рублей (COGIR GLASS, SAINT-GOBAIN).

Отличаются все классы качеством исполнения, цветами, наполнением и цветом подсветки.


От 250 до 500 рублей в среднем за один стеклоблок с подсветкой.

Стеклоблоки со светодиодами и просто стеклоблоки удовольствие не из дешевых. Даже на один стелоблок без подсветки цена начинается от двухсот и более рублей, а что тут говорить о сложной системе монтажа проводов и диодов на корпусе и внутри стеклянного блока. Цены на такие изделия могут достигать нескольких тысяч рублей за одну штуку. Средняя цена с учётом хорошего качества, это рублей пятьсот. Конечно можно и сэконосить, но разбирать стену из блоков ради одного вышедшего из строя будет не практично и ещё более накладно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru