Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как из дрели сделать шуруповерт?

В наличии есть обычная дрель. Можно ли ее использовать как шуруповерт?


На сегодняшний день в магазинах представлены дрели, в наборе с которыми уже идут биты, необходимые для закручивания шурупов. Не все производители радуют, но все же.

Если у вас имеется дрель, в которой предусмотрено переключения скорости вращения, купите в магазине набор бит. Биты чем-то напоминают отвертки, но только без ручек (как на фото).

Раскрутите патрон, уберите сверло, вставьте биту, закрутите патрон!Поставьте дрель на средний режим, попробуйте закрутить саморез. Если все нормально, приступайте к работе дальше. Если шляпка сорвана, а саморез так и не вкручен, снизьте скорость еще - экспериментируйте.


Если дрель современная и имеет регулятор скорости вращения патрона, то будет достаточно приобрести в магазине битки ( насадки ) для шуруповертов. Далее все как обычно: зажимаем битку в патрон и вперед. Но если у дрели нет регулятора скорости, то использовать ее в виде шуруповерта будет крайне неудобно, т.к. из-за быстрого вращения патрона будет сложно закручивать шурупы и саморезы, будут зализываться шлицы.


Никак. Дрель и шуруповерт имеют совершенно различные типы двигателей. Коллекторный двигатель электродрели не сможет развить усилие по заворачиванию шурупа. В результате из-за протекающго по нему большого тока, он быстро нагреется, задымится и сгорит. А тиристорный регулятор только уменьшает мощность, подаваемую на двигатель.


Да можно его использовать, как шуруповерт! Если и сгорит,ю то не сразу, а работа делается проверено. Но если делать это систематически, то ни дрели, ни шурика на руках уже не останется))



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru