Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой дрелью можно сверлить отверстие коронкой под розетку?


Отверстия в бетоне под розетку лучше делать перфораторной дрелью и не потому что у них удар мощный (отверстия под розетку сверлятся без удара, ударом Вы тут же коронку приведёте в негодность), а потому что перфораторные дрели более мощные, для бетона нужна мощность не менее 800-т Ватт, примерно вот такой как на картинке.

Так же важно что бы в перфораторе был режим плавного пуска (коронку не заклинит), ещё желательно механизм отключения при перегрузки, для работы с коронкой, по бетону это архи важно.

При сверлении коронку надо периодически охлаждать. Если совсем всё плохо (бетон серьёзный), то пройдитесь по кругу буром с ударом (поэтому и перфоратор), углубитесь на пару сантиметров, затем опять коронкой.

Помимо мощного перфоратора понадобится правильная коронка, можно с победитовой напайкой, подойдёт и "алмазная", они дорогие, но без них не справиться.

Ну и последнее: ни в коем случае не покупайте китайские коронки, они не то что бетон, они картон не прорежут, очень не качественные насадки.


Первое - эта дрель должна быть мощная. И при том чем больше мощность, тем лучше. Провернуть всю коронку в уже на половину проделанном отверстии дело не легкое и слабая дрель просто задохнется. Второе - ударная. Простыми оборотами гладить бетон коронкой с победитовыми наконечниками - безрезультатно. Для этих целей лучше подойдет перфоратор, причем как для профессиональной деятельности, так и для дома.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru