Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от сырости в помещении?


Сырость в помещениях - это естественное дело, если в помещении нет нормального воздухообмена, вентиляции и в помещении не произведены утепления стекловатой или пенопластом. Кроме того если комната не отапливается на постоянной основе то невозможно избежать сырости в помещениях.


Избавиться от сырости можно только грамотной организацией вентиляции помещения, обратите внимание в кокой именно части помещения накапливается влага и начните монтаж вентиляции именно с этой стены. В качестве вентиляции можно использовать окно в режиме проветривания.


Я приложил к вентиляционному отверстию полоску папиросной бумаги, и она не притянулась к решетке, а упала на пол. Тогда я снял решетку, закрывающую вентиляционное отверстие, и обнаружил, что отверстие забилось осыпавшимся мусором. Тогда я взял скребок и пластиковую емкость квадратной формы, и немного расчистил мусор, удалив его из вентиляционного хода.

Когда вентиляция вновь начала функционировать, то влажность сразу же пришла в норму. Так что хорошая вентиляция во влажных помещениях, залог успеха.

Так же в помещении я сделал теплые полы, с электрическим регулятором, и уже через некоторое время оно смогло окончательно просохнуть. Ну и установка стекло - пакетов из качественных материалов дополнили картину победы над сыростью в помещении.

Замена всех стояков на пластиковые исключила образование конденсата на стенках труб.


Главное чтобы была грамотная вентиляция.Поэтому стоит иметь один хороший воздуховод.Также сырость обычно образуется после того как дом зимой долго не отапливался,либо шли затяжные или сильные проливные дожди.В таком случае надо просто дом хорошенько протопить и просушить.Также надо следить за состоянием крыши и всех стен частного и иного дома,так как бывают мелкие пробои в которых скапливается вода и начинается течь и их надо в срочном порядке устранять,а то иначе дом начнёт сыреть и рушиться потихоньку!


От сырости в помещении можно избавится предприняв меры по обеспечению хорошей вентиляции (естественной или принудительной), и устранению источника поступления влаги в помещение (протечка с крыши, влага с фундамента).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru